English Français Spanish  


                

Actifed contre le rhume, les états grippaux et les allergies

Découvrez tous les produits de santé pour la gamme ACTIFED de votre pharmacie en ligne.

Actifed contre le rhume et l'état grippal

Actifed vous propose des solutions efficaces contre le rhume, les états grippaux et les allergies.


L'auto-médication peut vous aider à soigner votre rhume. N’hésitez pas à consulter notre guide conseil contre le rhume pour quelques conseils simples.

Pour toutes vos questions relatives au rhume, aux états grippaux ou aux allergies, notre équipe de pharmaciens est à votre disposition pour vous répondre. N’hésitez pas à nous contacter.

Achetez Actifed :

  1. Actifed Allergie Cetirizine 10 mg, Boite de 7 Comprimés parapharmacie en ligne

    Actifed Allergie Cetirizine 10 mg, Boite de 7 Comprimés

    Prix : 3,80 €

    Actifed Allergie est indiqué chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans pour:
    - le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle.
    - le traitement des symptômes de l'urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique).

    Un avis médical est recommandé pour l'urticaire chronique idiopathique.
    Attention, selon la législation française la quantité maximale par commande de ce médicament sans ordonnance est d'2 boites de 7 comprimés. Le pharmacien de Moncoinsante.com devra annuler votre commande en cas de non respect de ces quantités maximales. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  2. Actifed Etats Grippaux Adulte Boite de 10 Sachets pharmacie en ligne

    Actifed Etats Grippaux Adulte Boite de 10 Sachets

    Prix : 5,50 €

    Ce médicament avec vitamine C est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement contre les rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  3. Actifed Rhume Boite De 15 Comprimés | pharmacie en ligne

    Actifed Rhume Boite De 15 Comprimés, Paracetamol 500mg / Pseudoephedrine 60mg / Triprolidine 2.5mg

    Prix : 4,95 €

    Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · des sensations de nez bouché,
    · de l'écoulement nasal clair,
    · des maux de tête et/ou fièvre. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  4. Nouvelle présentation: Actifed Rhume Jour & Nuit, 12 Comprimés Jour et 4 Comprimés Nuit

    Actifed Rhume Jour & Nuit, 12 Comprimés Jour et 4 Comprimés Nuit, Paracetamol Pseudoephedrine Diphénhydramine

    Prix : 4,90 €

    Le médicament Actifed Rhûmeest indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · des sensations de nez bouché,
    · de l'écoulement nasal clair,
    · des maux de tête et/ou fièvre.
    Limité à 1 boite (législation française) En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  5. Actifed LP Rhinite Allergique, Cetirizine 5mg / Pseudoephedrine 120mg, 10 comprimés

    Actifed LP Rhinite Allergique, Cetirizine 5mg / Pseudoephedrine 120mg, 10 comprimés

    Prix : 4,00 €

    Épuisé

    Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal). Il est indiqué chez l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans:
    · dans les manifestations allergiques avec congestion nasale,
    · dans le traitement des symptômes des rhinites allergiques saisonnières (rhume des foins) ou non saisonnières (poils d'animaux, moisissures, acariens...) associées ou non à une conjonctivite allergique: congestion nasale, écoulement nasal clair, éternuements à répétition, prurit (démangeaisons) nasal et/ou oculaire. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament

5 article(s)

par page

Liste  Grille 

Par ordre décroissant
 

Merci de patienter...


L'article {{var product.name}} a été ajouté au panier

Continuer vos achats