English Français Spanish  


                

Achat Dafalgan

Découvrez tous les produits de santé pour la gamme DAFALGAN de votre pharmacie en ligne.

médicament dafalgan contre les douleurs et la fievre

Dafalgan, du laboratoire UPSA, est une gamme de médicaments au paracétamol. Le paracétamol est un antalgique très efficace qui est généralement utilisé pour soulager les douleurs et la fièvre.

Il existe des médicaments Dafalgan adaptés à tous les âges avec différents dosages. Sur MonCoinSanté, notre pharmacie en ligne vous pouvez acheter Dafalgan pédiatrique en flacon, Dafalgan 600 en suppositoire ainsi que les comprimés effervescents ou non et les gélules de Dafalgan 500 et 1000.

Si vous avez des questions sur l'achat du médicament Dafalgan sur MonCoinSanté n’hésitez pas à contacter notre équipe médicale via votre compte client ou par téléphone.
Il est important de faire attention au dosage et de les respecter, aussi nos professionnels de santé se feront un plaisir de vous fournir un avis médical.

Si vous avez un doute concernant le poids de votre enfant, pesez le avant de lui administrer un médicament.

Achat de Dafalgan :

  1. Dafalgan 1 g, Paracétamol Douleurs et Fièvre, 8 comprimés effervescents

    Dafalgan 1 g, Paracétamol Douleurs et Fièvre, 8 comprimés effervescents

    Prix : 1,94 €

    Le médicament Dafalgan 1g comprimé effervescent contient du paracétamol.
    Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.
    Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 50 kg (environ 15 ans). En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  2. Dafalgan 1g Paracétamol Douleurs et Fièvre, 8 Comprimés Pelliculés

    Dafalgan 1g Paracétamol Douleurs et Fièvre, 8 Comprimés Pelliculés

    Prix : 1,94 €

    Le médicament Dafalgan 1g comprimé pelliculé contient du paracétamol.
    Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.
    Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 50 kg (environ 15 ans). En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  3. Dafalgan 500 mg Paracétamol Douleurs et Fièvre, 16 Gélules

    Dafalgan 500 mg Paracétamol Douleurs et Fièvre, 16 Gélules

    Prix : 1,94 €

    Le médicament Dafalgan 500 mg Gélule contient du paracétamol.
    Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.
    Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit environ à partir de 8 ans) En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  4. Dafalgan 600 mg Suppositoires Paracétamol Douleurs et Fièvre Adulte, Boite De 10 moncoinsante.com pharmacie en ligne

    Dafalgan 600 mg Suppositoires Paracétamol Douleurs et Fièvre Adulte, Boite De 10

    Prix : 2,23 €

    Ce médicament contient du paracétamol.
    Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.
    Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant pesant plus de 30 kg (à partir de 10 ans). En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  5. Dafalgan Pédiatrique 3% Solution Buvable, Paracetamol Flacon de 90 ml

    Dafalgan Pédiatrique 3% Solution Buvable, Paracetamol Flacon de 90 ml

    Prix : 2,14 €

    Le médicament Dafalgan Pédiatrique est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.
    Cette présentation est réservée à l'enfant de 4 à 32 kg (soit environ de 1 mois à 12 ans);
    En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  6. Dafalgan 500 mg Effervescent Douleurs et Fièvre, 16 Comprimés

    Dafalgan 500 mg Effervescent Douleurs et Fièvre, 16 Comprimés

    Prix : 1,94 €

    Épuisé

    Dafalgan 500mg contient du paracétamol.
    Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.
    Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 13 kg (à partir d'environ 2 ans). En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament

6 article(s)

par page

Liste  Grille 

Par ordre décroissant
 

Merci de patienter...


L'article {{var product.name}} a été ajouté au panier

Continuer vos achats