English Français Spanish  


                

Médicaments UPSA

Découvrez tous les produits de santé pour la gamme UPSA de votre pharmacie en ligne.

UPSA

  1. Aspirine UPSA 1000 mg Tamponnée Effervescente, Douleurs et Fièvre, Boite de 20

    Aspirine UPSA 1000 mg Tamponnée Effervescente, Douleurs et Fièvre, Boite de 20

    Prix : 3,51 €

    Le médicament Aspirine Upsa 1000mgcontient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et dans le traitement de certaines affections rhumatismales chez l'adulte (à partir de 15 ans) En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  2. Citrate de bétaïne UPSA 2g Citron Sans Sucre, 2*10 Comprimés Effervescents

    Citrate de bétaïne UPSA 2g Citron Sans Sucre, 2*10 Comprimés Effervescents

    Prix : 3,50 €

    Le médicament citrate de betaïne upsa 2g citron sans sucre est indiqué dans le traitement d’appoint des troubles dyspeptiques : lenteurs à la digestion, ballonnements .
    Citrate de betaïne upsa 2g agit :
    - sur la motricité gastrique
    - sur le métabolisme hépatique (hépatotrope) en facilitant le métabolisme des graisses. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  3. Citrate de bétaïne UPSA 2g Menthe Sans Sucre, 2*10 comprimés effervescents

    Citrate de bétaïne UPSA 2g Menthe Sans Sucre, 2*10 comprimés effervescents

    Prix : 3,60 €

    Le citrate de betaïne upsa 2g menthe sans sucre est indiqué dans le traitement d’appoint des troubles dyspeptiques : lenteurs à la digestion, ballonnements .
    Citrate de betaïne upsa 2g agit :
    - sur la motricité gastrique
    - sur le métabolisme hépatique (hépatotrope) en facilitant le métabolisme des graisses. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  4. Fervex Adulte Boite de 8 Sachets

    Fervex Adulte Boite de 8 Sachets, Paracetamol Vitamine C et Pheniramine

    Prix : 4,50 €

    Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement contre les rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  5. Fervex Adulte Goût Framboise grippe rhume

    Fervex Adulte Goût Framboise, 8 Sachets, Paracetamol/Vitamine C/Pheniramine, 0.5g/0.2g/0.025g, UPSA

    Prix : 4,50 €

    Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux : de l'écoulement nasal clair et des larmoiements,des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre.
    En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  6. Fervex Adulte Sans Sucre Boite de 8 Sachets rhume Paracetamol Vitamine C et Pheniramine

    Fervex Adulte Sans Sucre Boite de 8 Sachets, Paracetamol Vitamine C et Pheniramine

    Prix : 4,50 €

    Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement contre les rhumes, rhinite, rhinopharyngites et des états grippaux. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  7. Polysilane UPSA Brûlures d'Estomac, Gel Oral, 12 Sachets-Dose pharmacie en ligne

    Polysilane UPSA Brûlures d'Estomac, Gel Oral, 12 Sachets-Dose

    Prix : 3,90 €

    Le médicament Polysilane UPSA est indiqué dans le traitement d'appoint des douleurs, brûlures, aigreurs de l'estomac et dans les ballonnements intestinaux. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  8. Polysilane UPSA Gel Oral, Problèmes Digestifs, Tube 170g

    Polysilane UPSA Gel Oral, Problèmes Digestifs, Tube 170g Actuellement en manquant fournisseur

    Prix : 3,90 €

    Le médicament Polysilane UPSA est indiqué dans le traitement d'appoint des douleurs, brûlures, aigreurs de l'estomac et dans les ballonnements intestinaux
    En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  9. Vitamine C UPSA 500 mg, Orange Sans Sucre, 30 Comprimés à Croquer

    Vitamine C UPSA 500 mg, Orange Sans Sucre, 30 Comprimés à Croquer

    Prix : 3,30 €

    Le médicament Vitamine C UPSA 500mg est indiqué dans les états de fatigues passagers chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament
  10. Vitamine C UPSA Effervescente 1000 mg, Orange, 20 Comprimés Effervescents

    Vitamine C UPSA Effervescente 1000 mg, Orange, 20 Comprimés Effervescents

    Prix : 3,30 €

    Le médicament Vitamine C UPSA Effervescente 1000mg est indiqué dans les états de fatigues passagers chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans. En savoir plus
    Attention : Ceci est un médicament

10 article(s)

par page

Liste  Grille 

Par ordre décroissant
 

Merci de patienter...


L'article {{var product.name}} a été ajouté au panier

Continuer vos achats